Come on Boys !  Come on  Ice Bucks!      by ちゅう&M

ICE BUCKS 2010-11 Season

アイスホッケー日光アイスバックス
ホッケーグラクソスミスクライン(別館) 
応援サイト ちゅう&M
 

試合写真(Game Photos)

07.02/24 プレーオフ 

かってにトピックス(Topics)

 06.1/4 up

10-11試合日程/結果
(GameSchedule/Result)

 

試合を見よう/応援に行こう

気ままに選手紹介 08-09

トップページへ(Top)

リンク (Link page)

ちゅうMお気に入り(faborites)

ちゅうMなメモ(MEMO)

(栃木アイホ予定、栃木県選手権

ガンバ!栃木のアイスホッケー
バックスレディース/学校/クラブ)

05.2/11 全中の日光東中

 以下 その他のメニュー

オールスター (ALL STAR) 2004 Nikko
アイスバックス ファン感謝day 2004
長ぐつアイスホッケー応援ページ
グラクソ・スミスクライン 応援ページ

ぶらりスポーツ観戦記

ちゅうとMの別サイト

平成17年栃木県高校柔道新人戦
06.5/27up

全日本アウトドア綱引選手権
関東長ぐつアイスホッケー

 関東長ぐつアイスホッケー
アイススレッジホッケー東京大会
など、いろいろなスポーツを掲載

 



日光アイスバックス  アジアリーグ試合日程・結果 0 9−10シーズン

 
試合会場へのアクセス、簡単な説明はこちらに
 
チケット入手についてはバックス公式HPへTELアジアリーグ公式サイトなどで確認

  
:試合会場/開始時間は、下記一覧に転載後に変更されていることもあります。
  
:観戦に行かれる場合は必ずアジアリーグ公式サイトでご確認下さい。


10−11シーズン   (バックス関連)
    アジアリーグ    10.9/18-11.2/20    レギュラーリーグ
   
同プレーオフ      11.2/26-11.3/20   レギュラー リーグ上位 4チーム
  
 オールスター      今シーズンは開催しないようです (アジアリーグオールスター)
   
全日本選手権   11.2/7-13日光(霧降、細尾)


レギュラーリーグ終了時、4位以上がプレーオフへ

     (以下の7チーム、今期は全チームホーム3戦、アウェイ3戦・・詳細はアジアリーグ公式サイトで)

勝ち点

    (通常勝ち:3点、延長かPSで勝ち:2点、延長 かPSで負け:1点、延長なしで負け:0点)
    (勝ち点同点の場合は得失点差で順位、
上位4チームがプレーオフに進出)

参加 7チーム     公式順位はアジアリーグ公式サイトの対戦成績表のページで

日本・・・日光アイスバックス、 東北フリーブレイズ、王子イーグルス、日本製紙クレインズ
韓国・・・
アニャンハルラ、ハイワン(旧カンウォンランド)
中国・・・
チャイナドラゴン(ホームは 上海。。ほぼ中国代表チーム)

以下は10.2/7  レギュラーリーグ最終戦の成績

チーム バックス 東北FB 王子E クレインズ ハルラ ハイワン Cドラゴン
勝ち点 0 0 0 0 0 0 0

試合数

0 0 0 0 0 0 0
RL順位              
最終順位              

●アイスバックス試合予定 アジアリーグ ( レギュラーリーグ 10.9/18-11.2/20)

    バックス試合予定/結果  オレンジはホームゲーム   他チームの試合はアジアリーグ公式サイト

結果

スコア

日付

対戦チーム

 会場

勝点

備考

時間

2010年

   
1-3 09/18(土) クレインズ 釧路 0 開幕アウェイ
1-5 09/19(日) クレインズ 釧路 0  
  13:00 09/25(土) 王子 日光霧降   ホーム開幕
  13:00 09/26(日) 王子 日光霧降    
  16:00 10/02(土) 東北 八戸    
  16:00 10/03(日) 東北 八戸    
  13:00 10/16(土) ドラゴン 日光霧降    
  13:00 10/17(日) ドラゴン 日光霧降    
  19:00 10/19(火) ドラゴン 日光霧降    
  12:30 10/23(土) ハイワン コヤン 韓国   怒濤の韓国遠征
  12:30 10/24(日) ハイワン コヤン 韓国    
  19:00 10/26(火) ハイワン コヤン 韓国    
  19:00 10/28(木) ハルラ アニャン韓国    
  18:00 10/30(土) ハルラ アニャン韓国    
  18:00 10/31(日) ハルラ アニャン韓国    
  16:30 11/06(土) 王子 新横浜   恒例 新横浜 集結戦
  16:30 11/07(日) クレインズ 新横浜   恒例 新横浜 集結戦
  13:00 11/20(土) ハイワン 日光霧降    
  13:00 11/21(日) ハイワン 日光霧降    
  18:00 11/25(火) ドラゴン 上海 中国   中国遠征
  18:00 11/27(土) ドラゴン 上海 中国    
  18:00 11/28(日) ドラゴン 上海 中国    
  13:00 12/04(土) クレインズ 日光霧降    
  13:00 12/05(日) クレインズ 日光霧降    
  16:00 12/11(土) 王子 苫小牧    
  14:00 12/12(日) 王子 苫小牧    
  19:00 12/15(水) ハルラ 日光霧降    
  19:00 12/16(木) ハルラ 日光霧降    
  13:00 12/25(土) クレインズ 札幌 月寒   恒例クリスマス集結戦
  16:30 12/26(日) 王子 札幌 月寒   恒例クリスマス集結戦
    2011年        
  13:00 01/15(土) 東北 日光霧降    
  13:00 01/16(日) 東北 日光霧降    
  18:30 01/22(土) ハルラ DyDo東伏見    
  18:30 01/23(日) ハイワン DyDo東伏見    
  18:30 02/19(土) 東北 DyDo東伏見    
  18:30 02/20(日) 東北 DyDo東伏見    
             
             
             
   
   
  以上、レギュラーリーグ 勝ち点上位4位以内でプレーオフへ
残念ながら、バックスは6位。今期のプレーオフ進出はなし。
       
       
       

プレーオフ   セミファイナル  先行3勝で勝ち上がり

             
             
             
             
             
 
プレーオフ   ファイナル  先行3勝でアジアリーグ優勝
 
 
             
 
             
             
 
             
             
             
             
             
             
       
             

●全日本選手権 2010年3月1〜7日 苫小牧詳細は日本アイスホッケー連盟

結果 スコア  日付  対戦  会場 結果  他チーム
10/3/5
10/3/6
10/3/7

   注・・・全日本選手権は2010年3月1〜7日開催。アジアリーグ4チームは5準々決勝から参戦。

はホームゲーム

写真 拡大  日付  対戦チーム  会場 結果  他チーム