平成30年度第9回篠山市長杯結果(平成30年5月27日、篠山市立総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 大坪・曾我部組 兵庫フレンドリークラブ
2位 土師・阪本組 兵西クラブ
3位 橋本・岸本組高倉台クラブ
3位 大嶋・並木組 昆陽クラブ

●成年男子の部               

優勝 奥川・市野組 鈴光クラブ・今田クラブ
2位 上村・奥田組 西脇クラブ・篠山クラブ
3位 鹿島・山之内組 豊能クラ
3位 仲・三宅組 昆陽クラブ


●壮年男子の部

優勝 横関・水谷組 篠山クラブ・清流クラブ
2位 西山・福澤組 NTC
3位 舟岡・関灘 宝塚クラブ
3位 深川・鳥居組 篠山クラブ

●女子・ミックスの部

優勝 板野・三原組 兵庫フレンドリークラブ
2位 中村・石井組 尼崎市役所
3位 岡留・堀組 なかてクラブ
3位 五島・若宮組 有馬中学校


平成29年度第8回篠山市長杯結果(平成29年5月21日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 山田・黒川組 高倉台クラブ
2位 絹川・笹倉組 フリー
3位 谷添・曽我部組 兵庫フレンドリークラブ
3位 松川・永井組 但馬クラブ

●成年男子の部               

優勝 飯田・井上組 六瀬中学校
2位 小屋畑・太田組 三田クラブ
3位 海江田・西川組 三田クラブ・高倉台クラブ
3位 松尾・山之内組 豊能クラブ


●壮年男子の部

優勝 川下・木下組 吹田クラブ・ラリークラブ
2位 舟岡・関灘組 宝塚クラブ
3位 足立・津本組 篠山クラブ
3位 深川・水谷組 三田クラブ・清流クラブ

●女子・ミックスの部

優勝 山野・和田組 庭遊会
2位 笠井・川見組 親和大学
3位 松本・森組 高砂クラブ
3位 古結・島谷組 今田クラブ・はんなりクラブ)




平成28年度第7回篠山市長杯結果(平成28年5月22日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 藤田・曽我部組 兵庫フレンドリークラブ
2位 松川・南畑組 庭遊会
3位 絹川・藤田組 フリー
3位 谷村・小林組 教友クラブ

●成年男子の部               

優勝 鹿島・山之内組 豊能クラブ
2位 永松・細見組 豊能クラブ
3位 飯田・神澤組 六瀬中学校
3位 辰井。西川組 倉台クラブ


●壮年男子の部

優勝 芦田・福澤組 NTC
2位 深川・水谷組 三田クラブ・清流クラブ
3位 舟岡・関灘組 宝塚クラブ
3位 絹川・寺沢組 宝塚クラブ

●女子・ミックスの部

優勝 山野・笠井組 神戸親和女子大学
2位 関・大城組 伊丹クラブ
3位 滑川・田口組 伊丹クラブ
3位 小野寺・西山組 八景中学校



平成27年度第6回篠山市長杯結果(平成27年5月17日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 松川・杉野組 庭遊会
2位 北市・寺本組 伊丹クラブ
3位 日高・永井組 伊丹クラブ
3位 若松・田中組 豊能クラブ

●成年男子の部               

優勝 江口・大海組 庭遊会
2位 松尾・山之内組 豊能クラブ
3位 林・西川組 高倉台クラブ
3位 村上・清水組 山南中学校


●壮年男子の部

優勝 舟岡・関灘組 宝塚クラブ
2位 竹谷・寺澤組 宝塚クラブ
3位 横関・水谷組 篠山クラブ・清流クラブ
3位 横井・福澤組 篠山クラブ・守口NTC

●女子・ミックスの部

優勝 篠原・平野組 伊丹クラブ
2位 関・中本組 丹波キッズ・今田小学校
3位 森本・倉垣組 篠山クラブ
3位 高畑・柳川瀬組 山南中学校


平成26年度第5回篠山市長杯結果(平成26年5月18日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 中西・樋口組 ステーションクラブ
2位 近藤・長戸組 伊丹クラブ
3位 上村・奥田組 今田クラブ・篠山クラブ
3位 川島・丸山組 神戸山手クラブ

●成年男子の部               

優勝 日高・吉川組 神戸山手クラブあわじクラブ
2位 永松・川本組 豊能クラブ
3位 田畑・市野組 三田クラブ・今田クラブ
3位 増田・亀田組 加古川クラブ


●壮年男子の部

優勝 福谷・榎本組 箕面クラブ・吹田クラブ
2位 深田・福澤 守口NTC
3位 横関・鳥居組 篠山クラブ
3位 高木・水谷組 清流クラブ

●女子・ミックスの部

優勝 関・平野組 伊丹クラブ
2位 高畑・市野組 丹波キッズ・今田小学校
3位 森本・倉垣組 篠山クラブ
3位 小林・大久保組 Kamiクラブ



平成25年度第4回篠山市長杯結果(平成25年5月18日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 田島・岡野組 伊丹クラブ
2位 若松・富永組 豊能クラブ
3位 伊藤・永井組 教友クラブ
3位 志水・寺本組 伊丹クラブ

●成年男子の部               

優勝 田畑・石橋組 三田クラブ
2位 永松・吉井組 豊能クラブ
3位 高畑・市野組 今田クラブ
3位 鹿島・若松組 豊能クラブ


●壮年男子の部

優勝 高木・水谷組 清流クラブ
2位 福谷・今井 箕面クラブ・茨木クラブ
3位 横関・鳥居組 篠山クラブ
3位 横井・稲田組 篠山クラブ

●女子・ミックスの部

優勝 稲田・川上 橘クラブ
2位 中川・岩川組 伊丹クラブ
3位 篠原・大城組 伊丹クラブ
3位 星田・篠原組 橘クラブ



平成24年度第3回篠山市長杯結果(平成24年5月20日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 伊藤・永井組 伊丹クラブ
2位 永松・川本組 豊能クラブ
3位 田山・伊谷組 今田クラブ
3位 西川・長戸組 伊丹クラブ

●壮年男子の部

優勝 横関・鳥居組 篠山クラブ
2位 野中・岡田 豊能クラブ
3位 津本・倉垣組 篠山クラブ
3位 横井・関灘組 篠山クラブ

●女子・初心者の部

優勝 野中・岡田 豊能クラブ
2位 植野・松川組 篠山クラブ
3位 市野・市野組 今田クラブ
3位 藤田・原組 kamiクラブ

平成23年度第2回篠山市長杯結果(平成23年5月20日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 村山・天田組 SKYTENT
2位 伊藤・永井組 フリー
3位 河野・岩永組 鳴尾高校
3位 家門・松尾組 豊能クラブ

●成年男子の部

優勝 永松・志水組 フリー
2位 若松・若松組 豊能クラブ
3位 横関・平本組 篠山クラブ
3位 川㟢・足立組 kamiクラブ

●壮年男子の部

優勝 福谷・林組 箕面・吹田クラブ
2位 高木・水谷 清流クラブ
3位 津本・横井組 篠山クラブ
3位 深川・稲田組 今田クラブ

●女子・ミックスの部

優勝 吉村・藤本組 SKYTENT
2位 浅利・千葉組 楽喜会
3位 岡原・高田組 kamiクラブ
3位 森本・松川組 篠山クラブ


平成22年度第1回篠山市長杯結果(平成22年5月16日、篠山総合スポーツセンター)

●一般男子の部               

優勝 大坪・曽我部組 今田クラブ
2位 日高・東組 神戸山手クラブ
3位 村上・有田組 今田クラブ
3位 松田・宮本組 神戸山手クラブ

●成年男子の部

優勝 足立・伊谷組 今田クラブ
2位 田畑・田畑組 今田クラブ
3位 酒井・溝端組 丹南中学校
3位 柏木・柏木組 三田ジュニア

●壮年男子の部

優勝 横関・鳥居組 篠山クラブ
2位 稲田・稲田組 三田クラブ
3位 井町・倉垣組 篠山中学校
3位 高木・水谷組 清流クラブ